Работы по благоустройству Зарядья начнутся в этом году
В наступившем, 2016 году начнутся благоустроительные и ландшафтные работы в парке «Зарядье» - сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.
Чиновник также назвал предполагаемый срок завершения всех работ и открытия парка «Зарядье». По его словам, работы будут завершены в 2017 году.
Напомним, что ещё в ноябре 2013 года были определены архитекторы, которые как раз будут работать над строительством парка в самом центре Москвы, у стен Московского Кремля, там, где ранее находилась гостиница «Россия». Победителем конкурса стал консорциум, возглавляемый архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro.
В разработанной концепции предусмотрено, что «Зарядье» будет сочетать в себе 4 климатические зоны, представленные в нашей стране, то есть леса, болота, степи и тундра.
Отметим, что на месте снесенной гостиницы в центре Москвы будет также построена филармония (на 1500 мест в основном и ещё 300 в малом зале).