Собянин: Завершено строительство школы на территории Тушинского аэродрома

Собянин: Завершено строительство школы на территории Тушинского аэродрома Фото: mos.ru

Школа на 825 учеников, расположенная на месте бывшего Тушинского аэродрома, достроена и примет первых учащихся в новом учебном году.

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, проект школы на Волоколамском шоссе был реализован инвестором. Объект будет передан городу безвозмездно. В школе оборудованы универсальные и специализированные кабинеты, а также творческое пространство с лабораториями и исследовательскими зонами. В центре здания расположен атриум, который можно использовать как актовый зал или площадку для мероприятий.

«На территории обустроили беговые дорожки и площадки для занятий игровыми видами спорта. Рядом организовали учебно-опытную часть с теплицами. Корпус войдет в комплекс школы №58. Первых учеников здесь примут в новом учебном году», – сообщил мэр.

Отметим также, что проект здания школы стал победителем премии в области архитектуры и градостроительства Москвы 2023 года в номинации «Образовательные объекты».


← ГУ ФССП по Москве приглашает журналистов принять участие в конкурсе

→ В 2024 году число сделок с эскроу в Москве достигло рекордных 98%