На участке Сколковского шоссе с 1 апреля изменится схема движения

На участке Сколковского шоссе с 1 апреля изменится схема движения Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

С 1 апреля будет изменена схема движения на участке Сколковского шоссе. Как сообщается на портале столичного правительства, это решение связано с ростом числа аварий в данном районе.

В прошлом году на въезде к торговому центру у второго корпуса дома 31 по Сколковскому шоссе специалисты зафиксировали 34 ДТП. Основная причина водители, поворачивающие налево или разворачивающиеся, не всегда пропускают транспорт, движущийся по встречной полосе.

Среди вводимых изменений запрет на левый поворот со Сколковского шоссе на территорию ТЦ. Кроме того, для въезда со стороны области теперь нужно будет развернуться на МКАД. Дополнительный путь займёт около 4 минут.

Эти меры направлены на снижение аварийности и повышение безопасности движения. Автомобилистам советуют заранее изучить новую схему и соблюдать осторожность на дороге.


← В ЗАО выставлен на торги участок для размещения парковки на 16 машино-мест

→ Экспертный совет по зелёному фонду столицы провёл первое заседание