В Раменках завершено строительство торгово-развлекательного центра

В Раменках завершено строительство торгово-развлекательного центра Фото: Градостроительный комплекс Москвы

На западе Москвы, в районе Раменки, инвестор достроил многофункциональное здание ТРЦ «Арфа», площадь которого составляет более 14 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на сайте Градостроительного комплекса столицы.

Объект находится на Мичуринском проспекте, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Раменки» и в десяти от станции «Ломоносовский проспект».

В центре имеются три наземных и подземный этаж, на котором расположена парковка с 96 машино-местами, мойка и автомобильный сервисный центр. Первый этаж отведен под ресторан, магазины, химчистку и аптеку, второй и третий под фудкорт и офисы. Также в здании обустроят фитнес-клуб площадью 3 тыс. кв. метров.

Здание имеет сложную форму и различные высоты. С верхней стороны оно напоминает усеченный равнобедренный треугольник. Для отделки фасада применены фасадные кассеты и элементы из стемалита.

Инспекторы Мосгосстройнадзора провели 11 выездных проверок на всех этапах строительства ТРЦ. Работы по возведению осуществлял частный застройщик ООО «Нахичевань Инвест».


← Сергей Собянин принял решение об увеличении премии имени Островского

→ На западе Москвы начата промывка тоннеля Маршала Гречко