Тематический состав к 90-летию столичного метрополитена запущен на Большой кольцевой линии
Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Тематический состав к 90-летию столичного метрополитена запущен на Большой кольцевой линии. Юбилей подземка отмечает 15 мая, сообщается на портале правительства Москвы.
Пассажиры, совершающие поездки в празднично оформленных вагонах, узнают интересные факты из истории метро, прочитают о его сервисах и инновациях.
Поезд будет курсировать в течение двух месяцев. В Западном округе горожане смогут увидеть его на станциях «Кунцевская», «Аминьевская», «Давыдково», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».
Метрополитен в Москве был открыт в 1935 году. Вначале он насчитывал всего тринадцать станций, сейчас их количество достигло 302 (вместе с платформами МЦК).
Москвичи, которым интересна история метро, могут послушать лекцию о его развитии в годы ВОВ. Их ждут в Центре перспективных разработок московского транспорта 17 апреля.