Наталья Сергунина: Более 50 тысяч мероприятий провели москвичи благодаря сервису «Вместе с культурой»

Наталья Сергунина: Более 50 тысяч мероприятий провели москвичи благодаря сервису «Вместе с культурой»

За четыре года жители столицы провели более 50 тыс. мероприятий с помощью сервиса «Вместе с культурой». Там есть около 1,5 тыс. городских пространств, доступных для аренды. В том числе, это залы для концертов и киносеансов, площадки для выставок и мастер-классов и др. Информацию передали в пресс-службе городского департамента информационных технологий.

«Сервис объединяет десятки библиотек, музеев и других культурных учреждений более чем в 120 районах столицы. Мы видим, что проект пользуется популярностью: только с начала года помещения в нем забронировали больше 8,5 тыс. раз», – отметила вице-мэр Наталья Сергунина.

Популярна театральная гостиная в Доме Гоголя. Там могут поместиться 80 человек, есть рояль и декоративный камин, проектор с экраном, акустическая система и софиты.

Востребована Тургеневская гостиная в библиотеке-читальне имени Тургенева. Пространство легко трансформируется под разные форматы.

Также в топе - мастерская Центральной городской молодежной библиотеки имени Светлова. Она вмещает до 25 посетителей и подходит для мастер-классов, лекций и семинаров.

-- Фото: пресс-служба департамента культуры Москвы


← Поезд к 80-летию Победы запущен на Арбатско-Покровской линии метро

→ Собянин объявил о начале реставрации исторического корпуса Морозовской больницы