Сотрудники ПСЦ и добровольцы отряда «ЛизаАлерт» нашли молодого человека в лесопарковой зоне района Очаково-Матвеевское

Сотрудники ПСЦ и добровольцы отряда «ЛизаАлерт» нашли молодого человека в лесопарковой зоне района Очаково-Матвеевское Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

21 апреля в Службу 112 Москвы поступило сообщение от мужчины. Во время прогулки в парке потерялся его сын, имеющий заболевание.

На место происшествия были высланы экстренные службы города, в том числе расчёт АСО №6 столичного Пожарно-спасательного центра.

По прибытии на место спасатели проверили лесной массив, прилегающий к станции метро «Аминьевская», откуда по словам заявителя началась семейная прогулка. Молодого человека обнаружить не удалось.

Кинологи столичного Пожарно-спасательного центра, добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», волонтёры и работники ОВД Очаково-Матвеевское организовали совместные поисковые мероприятия.

Спустя несколько часов кинологический расчёт ГКУ «ПСЦ» обнаружил молодого человека. Совместными усилиями работников экстренных служб и добровольцев пострадавшего эвакуировали из природной среды и передали работникам скорой медицинской помощи.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы


← Мэр Москвы сообщил об открытии спортивного комплекса для незрячих детей