В Крылатском 6 мая пройдут соревнования для спортсменов с ОВЗ, посвященные Дню Победы

В Крылатском 6 мая пройдут соревнования для спортсменов с ОВЗ, посвященные Дню Победы Фото: mos.ru

В Крылатском 6 мая пройдут городские соревнования, посвященные Дню Победы, в которых примут участие спортсмены с инвалидностью. Объявление размещено на портале столичного правительства.

Спортивный праздник для детей и взрослых с ментальными нарушениями и поражением опорно-двигательного аппарата организуют на территории гребного канала по адресу: ул. Крылатская, д. 2, стр. 19. Свои способности будут демонстрировать участники 835 лет.

Программа включает кульбутто, жульбак, корнхол, напольный керлинг, кольцеброс, лакросс, «Строитель» и т. д. Состязания будут проводиться на шести площадках.

Участие в этих спортивных и подвижных играх развивают координацию, моторику и стратегическое мышление.

Особыми гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны.

Регистрация начнется в 11:30, соревнования через полчаса.

Напомним, с 8 по 13 мая на гребном канале в Крылатском организуют всероссийские соревнования по академической гребле «Кубок Победы»


← Западный округ Москвы становится все наряднее ко Дню Победы

→ На станции метро «Мичуринский проспект» выступят студенты в рамках акции «Голоса Победы»