На западе столицы построят «Мост-парус» через Москву-реку

На западе столицы построят «Мост-парус» через Москву-реку Фото: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина

На западе столицы построят «Мост-парус» через Москву-реку. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Объект появится в створе Новозаводской улицы, он свяжет район Филёвский Парк с Северо-Западной хордой. При этом будет создан дополнительный маршрут в район Хорошево-Мневники, что улучшит транспортную доступность строящегося кластера в Мневниковской пойме и территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

В дальнейшем ул. Новозаводская будет отремонтирована, улично-дорожная и инженерные сети реконструированы.

Длина моста составит 250 метров, а ширина почти 30 метров. На нем создадут четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону и тротуары для пешеходов.

Специалисты уже забетонировали две из трех опор в русле Москвы-реки и отсыпали два полуострова. Проводимые работы не повлияют на навигацию электросудов, а парковая территория останется неприкосновенной.

Видеопрезентация проекта доступна по ссылке.


← В новые квартиры переехали жильцы 26 старых домов в районе Фили-Давыдково

→ Сергей Собянин рассказал о строительстве моста-паруса через Москву-реку