Экологический технопарк построят на территории ИЦ «Сколково»

Экологический технопарк построят на территории ИЦ «Сколково» Фото: Е. Самарин, mos.ru

На территории ИЦ «Сколково» (ул. Эйнштейна, з/у 2/2) инвестор возводит технопарк для исследований в области экологии. Объект будет завершен в 2027 году, пишет mos.ru.

В пятиэтажном здании площадью более 7,3 тыс. «квадратов» создадут зоны для научных и экспериментальных исследований, лаборатории, кабинеты сотрудников, выставочные и актовый залы, переговорные комнаты, конференц-залы на 100 и 50 мест.

В технопарке будет создана многофункциональная площадка, которая станет центром исследований в области очистки и подготовки воды, очистки воздуха и управления отходами. Для этого в здании будет создана мощная техническая база, которая позволит ученым быстро тестировать и улучшать свои разработки.

Здание будет окружено ландшафтным парком в стиле японского сада с небольшими архитектурными элементами. На крыше технопарка будет обустроена терраса с зелёными насаждениями и зонами отдыха. На первом этаже будет расположено кафе для сотрудников и посетителей.


← «Активные граждане» оценили благоустройство пяти общественных пространств в ЗАО

→ Сергей Собянин: В этом году в Москве будет высажено более 8 тыс. деревьев