Собянин рассказал, как работает повышение квалификации московских педагогов

Собянин рассказал, как работает повышение квалификации московских педагогов Фото: mos.ru

В 2024 году более 62,5 тыс. столичных педагогов прошли курсы повышения квалификации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в столице созданы все условия для профессионального роста преподавателей. Так, например, на портале dpomos.ru доступны 474 обучающие программы в очном, онлайн и смешанном форматах. Платформа «Московская электронная школа» предоставляет учителям персональные рекомендации по развитию и доступ к более чем 18 тыс. методических материалов, включая сценарии уроков и тем классных часов.

Особое внимание уделяется математике и естественным наукам. С апреля свыше 14 тыс. учителей начальных классов проходят курс «Математика и окружающий мир». Также разрабатываются новые программы для преподавателей 5–6 классов.

Для выработки эффективных решений создан экспертный совет с участием педагогов, методистов, победителей олимпиад и представителей бизнеса.


← В детском парке «Фили» 23 мая пройдет патриотический фестиваль «Россия — Родина Моя»

→ «Долголетов» Западного округа приглашают в киноклубы для просмотра и обсуждения картин