Собянин: Таганский дворец бракосочетания откроется после ремонта в июне

26.05.2025 События

Собянин: Таганский дворец бракосочетания откроется после ремонта в июне Фото: mos.ru

Около 10% молодожёнов в Москве предпочитают нестандартные локации для проведения свадебных церемоний, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

По его словам, в рамках городской программы «Новые адреса счастья» пары могут выбрать одну из более чем 30 необычных площадок — от исторических усадеб до современных высотных зданий. В 2025 году к списку добавились три новые локации: усадьба Н.С. Третьякова, кинопарк «Москино» и культурное пространство «Яуза».

Среди самых популярных мест — колесо обозрения «Солнце Москвы», смотровая площадка Останкинской телебашни, станция метро «Маяковская» и Северный речной вокзал, где проходят вечерние и ночные церемонии.

По словам мэра, в Москве также растёт интерес к тематическим свадьбам. Церемонии проходят верхом на лошадях, среди цветущей сакуры в Бирюлёвском дендропарке и в шатрах Екатерининского парка. За шесть лет реализации проекта в столице было проведено свыше 63 тысяч выездных регистраций.

Кроме того, продолжается обновление дворцов бракосочетания. В 2025 году число доступных временных слотов для записи увеличено на 20%. В июне после капитального ремонта возобновит работу один из самых востребованных ЗАГСов — Таганский дворец бракосочетания.


← Экспорт московской химической промышленности вырос почти на 30% — Собянин

→ В Ново-Переделкине по программе КРТ построят новый квартал со спортивно-развлекательным комплексом