31 мая пройдет День и Ночь московского спорта

27.05.2025 Спорт

31 мая пройдет День и Ночь московского спорта Фото: mos.ru

В столице 31 мая пройдут масштабные спортивные мероприятия – День и Ночь московского спорта, сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

«31 мая в Москве пройдут масштабные спортивные события: День московского спорта в олимпийском комплексе «Лужники» и Ночь московского спорта, которая охватит площадки в центре города. Посетители смогут встретиться со звездными спортсменами и насладиться их показательными выступлениями, поучаствовать в различных соревнованиях, попробовать себя в новых дисциплинах, а также посетить концерт известных артистов, включая Гарика Сукачева, группы «Любэ» и «Чайф», Xolidayboy», – говорится в сообщении.

На территории «Лужников» в День московского спорта организуют более 20 тематических зон. Там пройдут соревнования, мастер-классы и открытые уроки по паркуру, брейк-дансу, воркауту и силовой атлетике. Посетители также получат возможность сыграть в шахматы с четырьмя гроссмейстерами, одним из которых станет чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин.

После завершения Дня московского спорта в олимпийском комплексе праздник продолжится на улицах столицы. Ночь московского спорта охватит 15 локаций в центре города.

«Посетители «Ночи московского спорта» смогут участвовать в спортивных активностях на площадках, расположенных в самом центре Москвы. На Пушкинской площади будет зона сайклинга, где пройдут массовые тренировки с музыкальным сопровождением от диджеев, на Кудринской площади можно будет попробовать фитнес-джампинг или пройти полосу препятствий. На Тверской улице (площадь «Известия») пройдут соревнования и мастер-классы по стритболу», – рассказали в пресс-службе.

Активности для гостей будут бесплатными. Для участия в некоторых мероприятиях может потребоваться предварительная регистрация.

Отмечается, что День московского спорта пройдет с 11:00 до 20:00, а Ночь московского спорта – с 20:00 до 23:00.

Ознакомиться с подробным перечнем мероприятий можно на сайте day.sport.moscow.


← В КЦ «Рублево» 30 мая пройдет церемония награждения выставки-конкурса «Рублевская палитра»

→ Спасать готовы: как службы спасения на воде подготовились к летнему сезону