В Дорогомилове построят жилой комплекс на Кутузовском проспекте
Фото: ru.freepik.com
На Кутузовском проспекте в районе Дорогомилово будет построен многофункциональный жилой комплекс. Его проект уже согласован в Москомэкспертизе.
По словам председателя комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Ивана Щербакова, ЖК расположится рядом со станцией метро «Киевская» с выходом к набережной Тараса Шевченко.
Жилой комплекс будет включать пять домов башенного типа высотой от 45 до 65 этажей, объединенных подземным торговым центром и трехуровневым паркингом. Всего в ЖК появится 2185 квартир, в том числе двухуровневые, сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы.
На первых этажах предполагается размещение офисов и досугового детского клуба. Паркинг на 1345 машино-мест будет находиться на подземных этажах. Там же предусмотрены кладовые помещения для жильцов.
На первом и втором подземных этажах комплекса появится торговый центр с центральной галереей, из которой посетители смогут попасть в магазины, супермаркет, рестораны и физкультурно-оздоровительный комплекс. Вход в торговый центр будет осуществляться через наземный павильон.
Проект реализует ООО «Специализированный застройщик "Азалия"».