Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на юго-западе Москвы

Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на юго-западе Москвы

В 2024 году реализовали несколько масштабных проектов благоустройства на юго-западе Москвы. В 2025 году работы планируют еще в четырёх районах. Подробности в блоге мэра Сергея Собянина.

В Конькове благоустроили пешеходный маршрут от метро «Беляево» до Битцевского леса. Теперь хотят привести в порядок детские площадки, создать спортивные зоны с резиновым покрытием для волейбола и баскетбола. Будут работать новые горки, лазалки и развивающие элементы для детей, лавочки для отдыха.

В Ломоносовском районе будут вести благоустройство дворов рядом со станцией «Университет».

На проспекте Вернадского между домами 11-19 будут обновлены пешеходные дорожки, установлены лавочки. На детской площадке поставят качели, балансиры и горки.

На улице Крупской в районе домов 4 и 8 также будут обновлены детские площадки. В частности, появится игровой комплекс в виде вертолёта с горками и верёвочными лестницами.

В спортивной зоне между домами 4к3 и 8к1 заработают силовые тренажёры и зоны для воркаута.

На улице Строителей у дома 9 откроется большая детская площадка. Планируется обустройство пергол с лавочками и прогулочные дорожки.

На территории появятся новые деревья, дополнительное парковочное пространство.

-- Фото: проектное решение


← Фестивали начались: как проходит «Рыбная неделя» в ЗАО

→ В парке Победы на Поклонной горе открылась фотовыставка о профессионалах городских служб