В ЖК «Квартал Триумфальный» монтируют блоки кондиционирования
Фото: Градостроительный комплекс Москвы
На западе Москвы продолжается возведение проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный». Как стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Градостроительного комплекса, на его технических балконах специалисты приступили к установке блоков кондиционирования.
Работы по монтажу в данный момент проводятся в четвертой секции. Всего будет установлено 415 блоков, по одному на каждую квартиру.
В первой, второй и третьей секциях продолжается установка лифтов и электрощитовых (вводно-распределительных устройств). В общественных зонах комплекса выполнено 75 процентов работ по прокладке кабельных линий и установке слаботочных систем. На первом и коммерческом этажах идет подготовка к облицовке гранитом.
Выполнено 70 процентов работ по установке вентиляционного оборудования и системы пожаротушения. Также ведутся работы по гидроизоляции и бетонированию полов на минус первом и втором этажах.
ЖК «Квартал Триумфальный» на 415 квартир расположен в районе Фили-Давыдково (квартал 1–2, корп. 18, 18А). Ранее сообщалось, что во второй секции объекта смонтировали лифтовые направляющие.