В районах Ново-Переделкино и Солнцево реорганизуют четыре участка земли

В районах Ново-Переделкино и Солнцево реорганизуют четыре участка земли Фото: mos.ru

В Западном округе по программе КРТ будут преобразованы четыре участка земли общей площадью 8,85 гектара, расположенные рядом с деревней Орлово. Проект решения по этому вопросу опубликован на mos.ru, рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Согласно проекту, на этих территориях, которые в настоящее время используются неэффективно, будет построено 140 тыс. кв. метров жилья для программы реновации, а также 27 тыс. кв. метров объектов производственного назначения. В результате будет создано 560 новых рабочих мест.

Участки расположены в районах Ново-Переделкино и Солнцево. Один из них находится на ул. Шолохова, рядом с Ульяновским лесопарком и вблизи станции «Новопеределкино» Солнцевской линии метро. Три других участка на ул. Родниковой, около природного заказника «Долина реки Сетунь». Оттуда можно легко дойти пешком до станции «Новопеределкино» МЦД-4. В настоящее время эти участки заняты устаревшими объектами.

В новых ЖК предусмотрены квартиры площадью примерно 84,5 тыс. «квадратов», в них будут проживать почти три тысячи москвичей.

Напомним, в районе Солнцево по проекту КРТ также реорганизуют участок площадью 3,85 гектара на ул. Матросова. 


← Новые технопарки и исследовательские центры создадут в «Сколкове» к 2030 году

→ Священнослужители Западного викариатства побывали на экскурсии в Московской городской думе