Маршруты №329 и 553, проходящие через ЗАО, вошли в список самых популярных у пассажиров
Фото: mos.ru
Маршруты №329 и 553, проходящие через Западный округ, вошли в топ-5 самых популярных у пассажиров. Такой информацией поделилась пресс-служба департамента транспорта и развития инфраструктуры Москвы.
Автобусы №329 курсируют от остановки «Тропарево» до «Давыдково», а №553 — от станции метро «Ленинский проспект» до торгового центра «Мега-ОBI».
В число самых востребованных также попали маршруты Т64 («Ивановское — м. Выхино»), №282 «м. Войковская — ул. Корнейчука» и №100 «Щукино — м. Сокол».
С января пассажиры совершили свыше 80 млн поездок на автобусах коммерческих перевозчиков, причем только в июне их число превысило 12 млн.
В ведомстве отметили, что переход частных перевозчиков на работу по государственным контрактам, реализованный десять лет назад, способствовал полному обновлению автобусного парка Москвы.
Ранее сообщалось, что в списке самых популярных причалов - пристани «Киевский» и «Парк Фили», расположенные в ЗАО.