На западе Москвы за полгода от самостроя освободили более шести тысяч «квадратов» земли

На западе Москвы за полгода от самостроя освободили более шести тысяч «квадратов» земли Фото: ru.freepik.com

На западе Москвы за полгода от самостроя освободили более 6 тыс. кв. метров земли. Об этом информирует портал столичного правительства.

Госинспекция по недвижимости в ходе мониторинга выявила в ЗАО более 500 нарушений в сфере земельно-имущественных отношений. Из них 300 касались неправильного землепользования, а 206 нецелевого использования нежилых объектов.

Всего в округе обнаружили 112 незаконных строений: 89 капитальных зданий и 23 временных сооружения, включая бытовки, контейнеры и ограждения. На данный момент 45 из них уже демонтированы, что позволило освободить 6160 кв. метров территории.

Также в городе продолжают выявлять ветхие нежилые здания для их реконструкции или сноса. В ЗАО за первое полугодие 2025 года отремонтировали 5 аварийных строений и снесли 20.

Ранее сообщалось, что два крупных самостроя площадью почти пять тысяч «квадратов» демонтировали в Кунцеве. 


← Департамент ГО ЧС и ПБ напоминает о правилах безопасного отдыха на даче!

→ В музее Г.О.Р.А. отметят День Военно-морского флота России 27 июля