На Гребном канале 16 августа проведут мастер-класс по кросс-триатлону для детей

15.08.2025 Спорт

На Гребном канале 16 августа проведут мастер-класс по кросс-триатлону для детей Фото: Е. Самарин, mos.ru

На Гребном канале (ул. Крылатская, дом 2, стр. 29) проведут мастер-класс по кросс-триатлону для детей от 7 до 10 лет. Мероприятие состоится 16 августа в рамках проекта «Шестигранник» серии бесплатных стартов для новичков в триатлоне.

Юные участники познакомятся с плаванием в открытой воде, освоят езду на горном велосипеде и трейловый бег, а также узнают о правильной экипировке и тактике прохождения дистанции. Об этом сообщает Федерация триатлона Москвы. 

Старт запланирован на 10:00, сбор участников начнется за 15 минут до этого. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация. 

Кросс-триатлон представляет собой экстремальную версию классического триатлона, где вместо шоссейного велосипеда используется горный, а бег проходит по лесным тропам и пересеченной местности.

Ранее в Крылатском организовали масштабные соревнования по триатлону. Для его участников были подготовлены олимпийская и «железная» дистанции. 


← Мэр Москвы сообщил об открытии дороги от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны

→ Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны