Как городские гранты помогают волонтерам поддерживать участников СВО и их семьи

Как городские гранты помогают волонтерам поддерживать участников СВО и их семьи

В Москве НКО помогают участникам СВО и их семьям. Подробности рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин.

НКО дополняют социальные услуги города. Проекты поддержки являются направлением отраслевого конкурса грантов среди социально ориентированных НКО «Москва – добрый город». В течение 3 лет 54 организации получили 140 млн руб. на реализацию идей.

Также мэр рассказал о старте седьмого конкурса грантов «Москва – добрый город». Грантовый фонд составляет 400 млн руб.

Поддержка от городских властей в развитии социальных программ для участников СВО и их семей играет существенную роль. С таким заявлением выступил глава региональной общественной организации «Общество инвалидов войны в Афганистане – Московский дом солдатского сердца» Михаил Яшин.

Успешность системного подхода доказывает опыт общественной организации «Дом трудолюбия «Ной». Работают ремесленные мастерские для восстановления и приобретения навыков, есть наставничество для переподготовки, предоставляется адресная помощь.

Председатель совета общественной организации «Дом трудолюбия «Ной» Эмиль Сосинский дополнил, что представители организации делают подушки для госпиталей и антитепловизионные покрывала, масксети и окопные свечи. Все идет на поддержку бойцов.

Мэр в стратегии развития системы социальной защиты до 2030 года добавил, что общая работа помогает предоставить поддержку максимальному количеству нуждающихся жителей.

-- Фото: mos.ru


← На форуме «Территория будущего. Москва 2030» представили помещения в ЗАО для ведения бизнеса

→ Что делать, если вы нашли забытую вещь или сами что-то потеряли?