Жители САО отправили в зону СВО более 550 тонн гуманитарной помощи с 2022 года

Жители САО отправили в зону СВО более 550 тонн гуманитарной помощи с 2022 года Фото: пресс-служба префектуры Северного административного округа города Москвы

Волонтеры центра «Сети для СВОих» в августе сопроводили три гуманитарных конвоя в зону проведения спецоперации, помощь для дислоцированных в российском приграничье военных собрали жители Северного административного округа (САО) Москвы, сообщили в префектуре административного округа.

«Бойцам Курского и Белгородского приграничья, а также Луганской и Донецкой народных республик доставили необходимые вещи, собранные жителями Северного административного округа (САО) Москвы», – говорится в сообщении.

Так, москвичи отправили военнослужащим маскировочные костюмы, материал для перевязок, тактические носилки, 12 мотоциклов и квадроцикл, а также средства личной гигиены, нательное белье, сублимированное питание, витамины и бутилированную воду.

По данным префектуры, всего с 2022 года из САО на передовую передали более 550 тонн гуманитарной помощи.

Движение «Сети для СВОих» с марта 2022 года занимается сбором гуманитарной помощи, а затем стали организовывать плетение маскировочных сетей для военной техники. Они приглашают всех желающих принять участие в их изготовлении. Центре коллективного плетения работает на улице Космонавта Волкова, д. 3 ежедневно с 8:00 до 22:00.


← В Западном округе откроют памятник генералу Ватутину

→ Рядом со станциями метро «Киевская» и «Молодежная» заработали мобильные пункты вакцинации