Собянин открыл обновленный спорткомплекс с бассейном в Новогирееве

Собянин открыл обновленный спорткомплекс с бассейном в Новогирееве

Мэр российской столицы Сергей Собянин открыл отремонтированный спортивный комплекс (СК) «Олимпия». Он находится на Фрязевской улице в Новогиреево.

Ранее после обновления были открыты еще три комплекса в Ясенево, Царицыно и Савелки. Мэр уточнил, что по спецпрограмме все старые объекты будут обновлять. Ведется программа реновации, поликлиники уже полностью обновили. Впереди - школы, парки и скверы.

«Олимпия» находится на балансе ГБУ «Мосспортобъект». Она занимает 2,2 тысячи квадратных метров, внутри есть 25-метровый бассейн и зал с современным травмобезопасным покрытием и инвентарем.

Там поменяли инженерные системы, кровлю, выполнили остекление, создали фасадные панели, отремонтировали чашу бассейна и др. Есть условия для людей с ОВЗ.

Уже начались занятия по спортивной борьбе и плаванию для учеников спортшкол и всех желающих. Для участников проекта «Московское долголетие» появятся группы по общей физической подготовке, йоге, пилатесу и гимнастике.

Первые гости пришли сюда в сентябре. По прогнозам, каждый день тут будут заниматься около 800 человек.

-- Фото: mos.ru


← На территории умного города «СберСити» состоится конференция «Moscow Startup Summit»

→ В районе Крылатское 18 сентября пройдет первая встреча городского проекта «Урок со звездой»