Фасады бизнес-центра в Очаково-Матвеевском украсит архитектурная подсветка

Фасады бизнес-центра в Очаково-Матвеевском украсит архитектурная подсветка Фото: Градостроительный комплекс Москвы

В районе Очаково-Матвеевское утвердили проект архитектурного освещения нового бизнес-центра. Как сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, комплекс на Озерной улице будет органично вписан в окружающую среду благодаря концепции универсального и комфортного публичного пространства.

В рамках проекта благоустроят пешеходные маршруты, связывающие здание со станцией метро «Озерная» и близлежащими жилыми районами. Для обеспечения безопасности в темное время суток предусмотрено освещение тропинок, а подсветка самого бизнес-центра будет выполнять роль светового ориентира для всего района.

Архитектурный свет подчеркнет выразительность фасадов: теплая подсветка остекления контрастирует с тонкими линиями светодиодов на башне, а стилобатную часть выделят прожекторы. Входные группы получат дополнительное освещение, чтобы подчеркнуть открытость и гостеприимство комплекса.

Прилегающая территория будет благоустроена: появятся зоны для прогулок с зелеными насаждениями, скамейки, арт-объекты, две велопарковки и вся необходимая пешеходная инфраструктура.

Ранее сообщалось, что в столице утвердили концепцию нового бизнес-центра общей площадью 37,7 тыс. кв. метров на участке 44Б на Озерной улице. 


← Крылья у Крылатского: строительство пешеходного моста продолжается

→ Московский бизнес продолжает оказывать помощь бойцам СВО