В Солнцеве начали возводить надземную часть дома по реновации на ул. Матросова

24.10.2025 Реновация

В Солнцеве начали возводить надземную часть дома по реновации на ул. Матросова Фото: проектное решение, mos.ru

В рамках программы реновации в районе Солнцево ведется строительство жилого комплекса, состоящего из двух пятисекционных корпусов. Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, общая площадь объектов составит почти 81 тыс. кв. м.

В новом ЖК будет создано 866 квартир, 22 из которых адаптированы для маломобильных граждан. Жилая площадь комплекса превысит 49 тыс. кв. м. Работы проходят по адресу: улица Матросова, земельный участок 29/1.

Расположение отличается развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находятся станции метро и Московского центрального диаметра, а также детские сады, школы, спортивные клубы и поликлиники. Рядом расположен Мещерский парк с прудом и благоустроенным пляжем. На данный момент строители приступили к возведению надземной части зданий.

Прилегающая территория будет комплексно благоустроена. Для жителей обустроят пространство для активного отдыха: между корпусами появится крупная спортивная зона с тренажерами и универсальной площадкой для футбола и баскетбола. Также запланированы две детские игровые площадки и две уютные зоны для тихого отдыха.


← О составлении в городе Москве общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского городского суда

→ Сергей Собянин: В районе Солнцево в 2026 году появится новая школа