Более 348 тысяч москвичей и гостей столицы посетили музей «Город живых историй» на Красной площади
Фото: Владимир Охрименко. Mos.ru
Музей «Город живых историй», посвященный 84-й годовщине военного парада 1941 года, посетили Более 348 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщила пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
«Выставку посетили более 348 тыс. москвичей и гостей столицы, иностранные туристы, участники СВО, семьи, дети, молодежь и люди старшего поколения. Для 750 учеников Первого Московского кадетского корпуса на площадке музея провели уроки истории», – рассказала председатель комитета Екатерина Драгунова.
Отмечается, что музей «Город живых историй» работал на Красной площади с 7 по 9 ноября. Для посетителей было представлено 10 тематических зон, охватывающих различные аспекты жизни города – от работы госуправления и промышленности, до организации обороны и деятельности культурных учреждений. Среди них - «Операция «Эвакуация», «Московская пресса», «Авиационный щит столицы», «Штаб управления» и другие.
Впервые за время проведения проекта представили 60 единиц исторической техники из Музея техники Вадима Задорожного - самоходные артиллерийские установки, танк Т-28, самолет-амфибию, бронеавтомобиль БА-64, легкий танк МС-1, ночной бомбардировщик У-2 и многое другое.
В комитете сообщили, что в день 84-й годовщины парада 1941 года 15 тыс. молодых москвичей приняли участие в молодежной патриотической акции, возложив цветы к 32 мемориалам и почтив память героев. В Большом театре прошла торжественная встреча ветеранов.

