В Западном округе прошло итоговое совещание руководящего состава УВД по ЗАО

В УВД по ЗАО Главного управления МВД Москвы состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЗАО за 2015 год.

На совещании присутствовали заместитель начальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, префект Западного административного округа Москвы Алексей Александров, а также руководители силовых ведомств ЗАО.

Генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, как куратор данного подразделения, провел с сотрудниками Управления внутренних дел обстоятельную беседу по поводу необходимости укрепления дисциплины и соблюдения сотрудниками требований законодательства.

С докладом об итогах работы в минувшем году выступил начальник УВД по ЗАО ГУ МВД Москвы генерал-майор полиции Андрей Пучков. Особое внимание было уделено проведению оперативно - профилактических мероприятий, в том числе, мероприятиям, проведенным совместно с подразделениями ГУ МВД Москвы - «Розыск», «Нелегальный мигрант», «Нелегальный таксист», «Этника», «Подросток», «Мак-2015», «Анаконда», «Гражданское оружие», а также различным мероприятиям по линии ДПС - «Останови-Досмотри», «Невод», «Нетрезвый водитель», «Квадрат», которые принесли положительный результат по обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан. Выступая Андрей Пучков подчеркнул положительную динамику в раскрытии преступлений, которая на 3,1% превышает показатели прошлого года. В целом в течение 2015 года подразделениям УВД по ЗАО удалось в полной мере сохранить контроль над оперативной обстановкой в округе.

После доклада лучшие подразделения были награждены. Наиболее достойным оказалось ОМВД России по району Внуково, занявшее первое место. На втором и третьем местах по праву оказались ОМВД России по району Проспект Вернадского и ОМВД России по Можайскому району, соответственно. Лучшим подразделением Управления по итогам года был признан Центр по противодействию экстремизму.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и по итогам 12 месяцев 2015 года были награждены «Нагрудным знаком УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве» «За отличие в службе»:

подполковник полиции Парака Александр Александрович, начальник 1 отделения ОУР УВД по ЗАО;
капитан полиции Курбаков Сергей Сергеевич, старший оперуполномоченный 1 отделения ОУР УВД по ЗАО;
лейтенант полиции Магомедов Магомед Эсенбулатович, оперуполномоченный 1 отделения ОУР УВД по ЗАО.

Благодарность за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и по итогам 12 месяцев 2015 года была объявлена подполковнику полиции Серикову Михаилу Алексеевичу, командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО и майору полиции Орешину Владимиру Михайловичу, начальнику отделения дознания ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

В завершении совещания генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец поблагодарил сотрудников УВД по ЗАО за работу и отметил, что среди важнейших задач в начавшемся году – профилактика преступности и правонарушений, повышение результативности оперативно-розыскной деятельности, а также совершенствование работы с личным составом. Он отметил, что сегодня предъявляются повышенные требования к органам внутренних дел, ежедневно возрастает нагрузка на каждого сотрудника. И стражи правопорядка должны быть к этому готовы.

-- Юлия Макарцева


← Прихожане храмов западного округа побывали в историческом Суздале

→ Дети воскресной школы храма Димитрия Ростовского в Очакове посетили музыкальный музей Михаила Глинки