В ЗАО на средства от платных парковок улучшили 162 дворовые территории

В ЗАО на средства от платных парковок улучшили 162 дворовые территории Фото: М. Мишин, mos.ru

В Западном административном округе на средства от платных парковок улучшили 162 дворовые территории. Об этом информирует пресс-служба дептранса Москвы.

В рамках благоустройства во дворах обновили детские и спортивные площадки, заменив старое оборудование и уложив безопасное покрытие. Также рабочие покрасили малые архитектурные формы, высадили новые растения и отремонтировали асфальтовое покрытие с бордюрами.

Глава департамента Максим Ликсутов отметил, что все средства от оплаты уличных парковок направляются в префектуры для благоустройства по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. Благодаря этому в столице ежегодно приводится в порядок почти 1 тыс. дворов.

Ранее сообщалось о том, как преобразились общественные пространства на западе Москвы. В частности, в районе Фили-Давыдково был обновлен парк «Пионерский». В ходе благоустройства специалисты привели в порядок прогулочные дорожки, установили лавочки, шезлонги и качели. 


← Нейроголос зазвучит во всех поездах Сокольнической линии метро до конца ноября

→ Жители ЗАО могут поучаствовать в новогоднем сборе помощи, открытом Москонцертом