Крупный деловой центр с террасами на крыше построят в ЗАО в 2028 году

Крупный деловой центр с террасами на крыше построят в ЗАО в 2028 году Фото: mos.ru

Новый бизнес-центр LAKES 2 в районе Очаково-Матвеевское построят в 2028 году. Руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский сообщил, что для отдыха на крыше стилобата и на верхнем этаже объекта оборудуют террасы общей площадью более 850 кв. м.

Бизнес-центр общей площадью около 36,3 тысячи квадратных метров возведут на Озерной улице (д. 44б), рядом с одноименной станцией метро. В нем запроектированы 15 наземных и один подземный этаж. На первом уровне разместятся магазины, кафе, ресторан и просторное двухсветное лобби, при этом каждое коммерческое помещение получит собственный вход с улицы.

Со второго по пятнадцатый этажи займут офисные помещения разных форматов от кабинетов в 45 «квадратов» до просторных опенспейсов площадью более 2 тыс. кв. м. Для перемещения по зданию предусмотрены шесть основных лифтов, один сервисный и два для доступа на подземный уровень.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта предусмотрено создание подземного паркинга на 125 автомобилей, 42 из которых будут оборудованы механизированными системами.

LAKES 2 станет частью формирующегося делового ядра района, поскольку по соседству возводят еще один бизнес-центр с торговой галереей, а суммарная площадь двух комплексов составит около 93,6 тысячи квадратных метров.


← «Долголетов» Западного округа приглашают на интенсив, посвященный безопасности в интернете

→ Житель района Раменки добился восстановления качества коммунальной услуги