Волонтеры из Филевского Парка отправили в зону СВО партию гуманитарной помощи

Волонтеры из Филевского Парка отправили в зону СВО партию гуманитарной помощи Фото: mos.ru

Добровольцы из района Филевский Парк в конце 2025 года передали бойцам на передовой партию гуманитарной помощи, сообщили в префектуре Западного административного округа Москвы.

«Перед Новым годом в зону проведения СВО передали новую партию маскировочных сетей, изготовленных руками волонтеров с инвалидностью из района Филевский Парк», - говорится в сообщении.

В префектуре рассказали, что добровольцы из районного отделения Всероссийского общества инвалидов за 3,5 года сплели более 200 маскировочных сетей, а общий вес отправленного ими гуманитарного груза за это время превысил одну тонну.

Кроме того, по заявкам бойцов волонтеры примерно раз в месяц передают на передовую генераторы, водонагреватели, спальные мешки, наборы инструментов, бензопилы, домкраты, тросы, строительные материалы, обогреватели, тактические рюкзаки и другие нужные предметы.

В плетении массетей могут принять участие все желающие, для этого им необходимо обратиться во Всероссийское общество инвалидов по адресу ул. Василисы Кожиной, д. 24, корп. 1 (вход со стороны улицы) с 11.00 до 15.00 по понедельникам и средам.


← Началось строительство жилого комплекса с бизнес-центром в Кунцеве