Собянин: путепровод построят через трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе

Собянин: путепровод построят через трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе Фото: Владимир Новиков. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Коммунарке и Южном Бутове будет построено и реконструировано более пяти километров дорог, сообщил в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Работы пройдут в районе четвертого участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, который тянется от станции “Новомосковская” Сокольнической линии метро до улицы Поляны. Движение там открывалось в два этапа: в 2024 и 2025 годах», — написал градоначальник.

По словам Собянина, проект предусматривает реконструкцию участка ул. Поляны от съезда с трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе до д. 42. В его рамках также проведут реконструкцию и строительство участка проспекта Куприна от трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе до Проектируемого проезда № 7048.

Помимо этого, построят участок улицы от Проектируемого проезда № 816 до Бартеневской ул., будет построен путепровод через трассу. Реконструкция затронет и участок ул. Александры Монаховой от магистрали до проспекта Куприна, обустроят съезды с путепровода и проведут комплекс работ на Бартеневской улице, включая восстановление проезжей части и реконструкцию бокового проезда, а на ул. Поляны обсустроят велодорожки.

Закончить все работы планируется в 2027 году, в результате улучшится транспортная доступность и внутриквартальная связанность районов Коммунарка, Южное и Северное Бутово. Москвичам станет удобнее добираться до станции «Потапово» Сокольнической линии метро.


← Собянин: Почти 1,3 тыс. катков работает в Москве в этом году

→ Собянин: Два новых пожарно-спасательных подразделения начали работу в ТиНАО