Сергей Собянин рассказал о главном событии в метростроении в 2026 году

13.02.2026 Транспорт

Сергей Собянин рассказал о главном событии в метростроении в 2026 году Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Москве подвели итоги работы Градостроительного комплекса за 2025-й и утвердили планы развития дорожно-транспортной инфраструктуры на 2026 год.

По мэра города Сергея Собянина, в прошлом году правительство столицы сохранило высокие темпы строительства транспортных и инженерных объектов. Был завершен первый этап Троицкой линии метро протяженностью 25,2 км с 11 станциями от «ЗИЛа» до «Новомосковской», начата проходка тоннелей Бирюлевской линии, а также введено в эксплуатацию около 100 км дорог, 18 эстакад, тоннелей и мостов, включая 27 пешеходных переходов.

В 2026 году главным событием в метростроении станет завершение первого участка Рублево-Архангельской линии, включающего станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева».

Кроме того, планируется построить более 90 км дорог и завершить ремонт Ленинградского вокзала.


← В Можайском районе началось заключение договоров по реновации в доме на ул. Говорова