5 февраля библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на встречу с Эдвардом Чесноковым
Литературное объединение молодёжи вновь организовывает творческую встречу. Как всегда на неё приглашаются все желающие, начинающие и опытные, громкие, драматические и лирические стихотворцы. В этот раз главным гостем мероприятия станет поэт, блогер и ведущий передачи "Вождь" на радио "КП-FM" – Эдвард Чесноков. Молодой поэт озвучит перед публикой свой "Имперский цикл" – стихотворения, наиболее точно отражающие гражданскую позицию думающего автора: "Петербург", "Умереть за империю – это высшая честь" и другие.
"Империя — это оптимальная форма организации больших пространств. Имперская идея никак не противоречит идее свободы личности. Вопрос лишь в том, к какой форме империи мы вернёмся. К англосаксонской - с безжалостной эксплуатацией колоний, или к русской - с равномерным развитием центра и окраин? Однако само это возвращение неизбежно" – рассказывает Эдвард.
Нам не важно, какой у вас
цвет волос или глаз,
и какого достоинства
твой фамильный алмаз —
от экватора к полюсу
мы стоим на одном:
даровать всем по совести
справедливый закон...
Также, собравшихся ждёт литературный сюрприз. Впервые в русской поэзии прозвучит стихотворение, посвящённое енотовидной собаке!
Встреча талантливой и творческой молодёжи западного округа состоится в 19:00 по адресу: библиотека №197, ул. Крылатские холмы, дом 34.
Тел. для справок: 8 (495) 415 90 55
Вход свободный