С 28 марта запускается маршрут №1339, соединяющий станцию метро «Парк Победы» с Одинцово

23.03.2026 Транспорт

С 28 марта запускается маршрут №1339, соединяющий станцию метро «Парк Победы» с Одинцово Фото: mos.ru

С 28 марта запускается новый автобусный маршрут 1339, который соединит станцию метро «Парк Победы» с Одинцово. Как сообщили в пресс-службе Мосгортранса, он заменит маршрут 339.

Проезд по новому маршруту будет оплачиваться по расстоянию: при входе и выходе необходимо прикладывать карту. Автобусы будут иметь специальное обозначение «Москва область». Стоимость поездки по «Тройке» составит от 71 до 127 рублей, по банковской карте от 76 до 132 рублей.

Для пассажиров будут доступны безлимитные абонементы «Единый» пригородной зоны на 30, 90 или 365 дней. Они позволяют экономить до 60% в год и дают право на бесплатные пересадки на весь городской транспорт Москвы.

Льготные категории граждан смогут пользоваться бесплатным проездом по карте москвича или жителя Московской области так же, как на городских маршрутах столицы. Жители Подмосковья, имеющие право на бесплатный проезд в областных маршрутах (включая лиц младше 60 лет), также могут бесплатно ездить на всех смежных маршрутах между Москвой и областью.

При оплате разовых поездок «Тройкой» (тариф «Кошелек») или банковской картой скидки на пересадки на метро и другие маршруты не предоставляются. Карта «Стрелка» на маршруте не принимается.


← На западе Москвы в 2025 году возвели восемь школ и детских садов