Травматизм из-за гололеда в Москве в этом году сократился на 25%

04.02.2016 Здоровье

В Москве зафиксировано снижение на 25% уровня уличного травматизма. Такую цифру привел главный столичный травматолог Вадим Дубров.

Такую цифру врач привел в ходе совместного совещания комиссий Мосгордумы на тему «Технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений». При этом Дубров добавил, что нет определенной информации – с чем связано это снижение – с появлением плитки, или с тем, что город стали иначе убирать. Тенденция, как видно, наметилась в положительную сторону.

Врач также отметил, что в подавляющем большинстве случаев (84%) травматизм зафиксирован на асфальтовом покрытии, а не на плиточном. Здесь так же не ясно – связано ли это с тем, что во дворах не убирались или же с тем, что на остановках плитка, а во дворах её нет.

Кроме прочего врачи вновь подтвердили, что используемые в Москве городскими службами реагенты не представляют опасности для здоровья горожан, они не вызывают аллергических реакций. Так, внештатный аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения Москвы Александр Пампура сказал:

«Влияния и взаимосвязи реагентов с аллергическими заболеваниями не установлено. Влияние отсутствует. Однозначно могу сказать, что реагенты, которые используются в городе не вызывают аллергии».


← 6 февраля Центр независимой диагностики приглашает на День открытых дверей

→ Аэропорт Внуково усилил дезинфекционную обработку помещений