Собянин: Станция метро "Ховрино" станет частью крупного ТПУ Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительные работы на станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро. По словам градоначальника, этот ТПУ значительно улучшит транспортную ситуацию на севере Москвы.

В Москве продолжается активное строительство метрополитена. На севере столицы строится станция «Ховрино» Замоскворецкой линии. Там побывал мэр Сергей Собянин, который отметил, что этот объект имеет важнейшее значение по транспортному обеспечению сотен тысяч жителей Москвы и Московской области. Здесь кроме самой станции будет организован транспортно-пересадочный узел, еще одна платформа Октябрьской железной дороги – рассказал Собянин.

Кроме прочего Собянин поведал о планах по началу продления Северо-восточной и Северо-западной хорды, что в итоге свяжет улицу Фестивальная с Дмитровским шоссе. Это позволит слабо интегрированную в Москву платную дорогу от Шереметьево до МКАДа довести до Дмитровского шоссе, то есть получится значительный транспортный узел, включающий автомобильное и железнодорожное движение, а также метро.


← Опровержение: информация о «ледяной глыбе» не подтвердилась

→ И в номинации «Лучшей Университетской субботы» победителем становится…