«Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку» К. Г. Паустовский

19 февраля в клубе «Дельфин» пройдет познавательная программа «День грамотности», посвященная Дню родного языка.

21 февраля – Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года. Этот праздник отмечается с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

«Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас!» - И. С. Тургенев.

Клуб «Дельфин» решил напомнить своим гостям о безграничных возможностях и красотах нашего родного языка. В рамках программы «День грамотности», которая состоится в 18:00 по адресу клуба (ул. Озерная, 23к1), посетители смогут освежить свои знания в том или ином разделе русского языкознания.

-- Ксения СИМАК


← Он говорит с эпохой – Мандельштамовские чтения во Внуково

→ «Мосфильм» стал частью обязательной экскурсионной программы для интуристов