29 февраля в библиотеке №203 малышам расскажут об особенностях архитектуры
Виртуальная прогулка "Загадочный мир сказки в архитектуре" расскажет уже пригашённым воспитанникам школы №1816 о том, какие тайны хранят в себе шедевры народного зодчества. Педагог Арина Сачкова расскажет третьеклашкам об особенностях строения и украшения русских теремов, об архитектурных нюансах в украшении старых зданий Москвы, Санкт-Петербурга и других европейских сооружений и замков.
Мы помним из "Собора Парижской Богоматери" Виктора Гюго отрывок, где злой и несчастный монах и алхимик Клод Фролло сетует на судьбу за то, что изобретение книги, как средства передачи знаний, "убило", по его словам, искусство древнего зодчества, в которое на протяжении веков мастера и художники вкладывали самые сокровенные, труднодоступные загадки. Тем более, что сам собор являет собой пример уникального слияния разных видов обработки камня, т.к. за несколько столетий его возведения поменялось не одно направление и стиль в архитектуре. Сегодня такая позиция кажется совершенно неуместной, однако в XV веке глубокие знания были уделом избранных.
Подробнее узнать о деятельности детской библиотеки, которая каждую неделю раскрывает малышам западного округа тайны такого необъятного, но безумно интересного мира культуры можно по телефону 8-499-142-45-04, а также на сайте Центральной библиотечной системы нашего округа.