Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, скоростным интернетом в столице пользуются больше 80% семей. За пять лет число пользователей выросло в три раза.
Об этом Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы. Градоначальник отметил, что за последние пять лет в столице произошло не что иное, как самая настоящая информационная революция. По словам Собянина, порядка 80% семей в Москве используют скоростной интернет, а всего число пользователей мобильного и скоростного интернета выросло больше чем в три раза. На данный момент невозможно представить работу здравоохранения, образования и ЖКХ Москвы без информационных технологий. Собянин отметил, что каждый второй москвич на данный момент для получения государственных услуг использует интернет.
Мэр, в частности, привел пример, что каждый день сайты правительства Москвы посещают примерно 800 тысяч пользователей, что является поистине колоссальной цифрой. В итоге наша столица входит в число лидеров в мировых рейтингах в плане доступности интернета для населения.