Итоги конкурса “Самая няшная кошка живет на западе”

04.03.2016 Опросы

Дорогие читатели!
Мы завершили конкурс «Самая няшная кошка живет на западе».

Победители:

В номинации «Красота - страшная сила» – кошка Матильда Петровна

В номинации «Чудеса в решете» – кот Рыжик.

Всего на конкурс было подано более 20-ти фотографий, после отбора в финал вышло 9 «мурлык». Каждый из участников был по-своему интересен, победителей определили читатели газеты.

А теперь, как обещали, рассказ о героях конкурса.

Историю о своей питомице рассказывает Ирина Мишина

«Матильда Петровна - чистокровная сибирская кошка, живет у нас с рождения. Раньше она была просто Мотей. В этом году, 1 июля, ей исполнится 11 лет. Дама солидная, поэтому с некоторых пор откликается исключительно, когда ее называют по имени-отчеству. Чрезвычайно чистоплотна, любит музыку, «подпевает», когда дочка репетирует вокализы для музыкальной школы. А еще Матильда Петровна не мыслит себя без телевизионных сериалов. Если выключишь - отвернется к стене и будет долго обижаться. Помимо прочего, Матильда Петровна обожает цветы и пирожные с кремом. В общем, дама до кончиков когтей.

Мотя – полноправный член нашей семьи. Когда мы садимся ужинать, тоже ставим ей табуретку с ее миской. Если утром ты не реагируешь на будильник, Матильда Петровна непременно подойдет прямо к уху и начнет в него урчать эдак укоризненно с видом: «На работу идти не хочешь, понимаю. А кто меня кормить будет? Совесть имей, весь дом ведь на мне!».

Порой кажется, что это не Матильда Петровна живет у нас, а мы живем у нее».

Историю о следующем победителе конкурса рассказывает Ольга Суркова

«Рыжик появился в нашей семье больше тринадцати лет назад.

До сих пор вспоминаем тот день, когда впервые его увидели. Был тёплый, летний вечер. Мы всей семьёй гуляли в парке района Солнцево, недалеко от дома. И тут, откуда ни возьмись, навстречу весело бежит по дорожке, неуверенно наступая на лапки, маленький котёнок. Его рыжая шубка ярко блестела в лучах заходящего солнца, а он и сам был похож на маленькое солнышко! Остановился прямо перед нами и внимательно посмотрел в наши лица.

Котёнок оказался невероятно красивый! Мордочка была очень выразительной. Большие голубые глазки, маленький рыжий носик, ушки на макушке и хвост трубой. Глядя на его миловидную мордашку, нам чудилось, что он улыбается. Рыжик понравился всем с первого взгляда! Мы аккуратно взяли его на руки, котёнок оказался очень добрый и ласковый, только совсем ещё маленький, даже помещался в ладошке. И тут рыжий комочек замурлыкал - похоже, был тоже очень рад нас видеть и мы предположили, что убежал котенок от своей мамы кошки прямиком к нам. С той самой минуты мы с Рыжиком больше никогда не расставались! Недолго думая и убедившись, что котёнок никому не принадлежит, приняли решение взять жить к себе домой. И дали имя Рыжик. Рыжику у нас очень понравилось, и он сразу понял, что это его дом и он теперь член семьи. А мы полюбили его всем сердцем!

С этого дня прошло много лет и много чего мы вместе пережили. На протяжении всей жизни Рыжик был и остаётся очень умным и воспитанным котом. Весёлый, энергичный, игривый - с ним не бывает скучно. Рыжик добрый и ласковый, умеет по-своему разговаривать и петь «песенки». А ещё наш кот замечательный охотник, за свою жизнь поймал много бабочек и жучков, несколько мышей и пару птичек.

Когда Рыжику исполнилось десять лет, мы решили сделать необычный подарок. Друг нашей семьи специально написал для кота вот такое стихотворение:

Мой кот, мой Рыжик, мой мурлыська!
На душу патоку не лей,
По виду ты, конечно, киска,
По сути – не глупей людей!
Ты, Рыжик, котик утончённый,
Мне даже кажется порой,
Что предок твой был кот учёный,
Ходил по цепи золотой.
Пройдёт зима, пройдут морозы
И в веренице тёплых дней
В моё лицо, уткнувшись носом,
Ты встретишь, Рыжик, юбилей!

Мы очень сильно любим нашего кота Рыжика, просто за то, что он есть, и надеемся, что он проживёт с нами ещё много счастливых и долгих лет!».

Такие исключительные коты и кошки живут у нас в Западном округе. А газета, как и обещано, награждает победителей дипломами!

 

-- Татьяна Протасова


← Выпуск №7/398

→ 6 марта Патриарх Кирилл осветит храм Александра Невского при МГИМО