Что необходимо знать о детском сне

10 марта в Центре развития для активных мам «Мамин день» состоится встреча с Полиной Маркеловой, которая расскажет о детском сне.

В гостях у КЦ «Зодчие» консультант Центра детского сна и развития «Baby Sleep» Полина Маркелова. Вместе с ней мамы разберутся, достаточно ли спят их малыши, сколько вообще «должен» спать ребёнок и что же такое «хорошо/плохо спит».

Если ваш ребенок плохо спит, то виртуальные советчики рекомендуют завести особый ритуал перед сном, например, чтение книг, прослушивание расслабляющей музыки или рассказ историй. Также необходимым считают предоставление ребенку права выбора, то есть вы должны позволить ребенку самому выбрать пижаму или игрушку, с которой он ляжет спать. Обращаются советчики и к недосыпающим и постоянно зевающим мамам, которые непроизвольно подают плохой пример ребенку.

Но можно ли верить советам из интернета? На встрече с Полиной Маркеловой мамы получат профессиональные рекомендации по темам, волнующим практически каждую родительницу: как уложить ребёнка спать быстро и без слёз, как помочь малышу высыпаться и как наконец-то выспаться самой. Такой интерактив будет полезен не только матерям с детьми, но и тем женщинам, которые только ждут появления своего малыша на свет.

Встреча состоится в 12:30 по адресу КЦ «Зодчие»: ул. Боженко, 9.

-- Ксения СИМАК


← 12 марта в ДК «Рублево» состоится концерт Ансамбля «Вольница»

→ В феврале месяце в ЗАО пострадало 7 детей