"Единая Россия" поручила фракции в МГД принять законопроект о налоговых льготах для спортобъектов

Московское отделение политической партии «Единая Россия» дало поручение своей фракции в городском парламенте о необходимости ускорения принятия закона, который предусматривает льготы для стадионов медклиник и других объектов относящихся к социально важному бизнесу.

Сегодня состоялось заседание президиума Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которого, в частности, обсуждались вопросы о налоговых льготах для социально значимых объектов бизнеса. Столичное отделение партии дало поручении фракции единороссов в Мосгордуме об ускорении процедуры принятия законопроекта, предусматривающего льготы, о которых говорится выше.

Кирилл Щитов, возглавляющий комиссию парламента Москвы по физкультуре, спорту и молодежной политики, сообщил, что в парламенте был достаточно быстро принят закон о льготах на имущество организаций социально значимого бизнеса, и в итоге налоговая нагрузка для спортивных объектов была сокращена в 10 раз. Теперь, по словам Щитова, необходимо идти дальше, то есть принимать закон об установлении льгот на землю для тех же спортивных объектов.

Об этом также сказал и Максим Решетников, возглавляющий Департамент экономической политики Москвы. По его словам просьбы о внесении корректировок в налоговое законодательство поступают от крупных инвесторов. Их предложения связаны конкретно с земельным налогообложением. Сейчас, в соответствии с действующим законодательством, стадионы платят 0.3% от кадастровой стоимости земли. Но дело в том, что соответствующая ставка установлена на стадионы с конкретно спортивной функцией, но в городе строятся и спортивные объекты разнонаправленной функции.

Депутат Государственной думы, секретарь столичного отделения «Единой России» Николай Гончар, прокомментировавший указанные выше предложения, отметил высокую важность внесения такого изменения в земельное налогообложение. Он считает, что инициатива важна, но она станет законом только после того, как её поддержит и примет фракция «Единой России» в Мосгордуме.

О крайней значимости изменений в налоговом законодательстве, особенно в условиях весьма непростых экономических реалий, высказались и некоторые представители крупных инвесторов, ведущих строительство крупных спортобъектов в Москве.

Перегудов Андрей Николаевич, гендиректор ЗАО «УК «Динамо», глава проекта «ВТБ Арена парк»:

По тем инициативам, которые выдвинуты, у нас будет экономия до 200 млн руб. За несколько лет набежит и до миллиарда рублей. Эти средства будут очень нам нужны для окончания строительства, потому что сейчас девелопмент переживает не лучшие времена. Мы вынуждены в некоторых частях проекта использовать импортные материалы, которые приобретаются за иностранную валюту. Поэтому эта экономия будет очень ощутимым подспорьем и мы всячески поддерживаем инициативу ССС, который выдвинул этот проект. И благодарны Единой России, если она поможет продвинуть этот законопроект в МГД.


← “Моя улица 2016” одобрена пользователями портала “Активный гражданин”

→ Встреча и.о. префекта В. Клименко с жителями округа