Не пропустите главное культурное событие в жизни города!

В эти выходные в "Манеже" продолжает работу Московский культурный форум 2016, посвящённый Году российского кино. Посетителей ждёт насыщенная программа с мастер-классами, кинолекториями, конференциями и выставками.

В эти выходные в "Манеже" продолжает работу Московский культурный форум 2016, посвящённый Году российского кино. Посетителей ждёт насыщенная программа с мастер-классами, кинолекториями, конференциями и выставками. Перечень мероприятий настолько широк, что каждый, и взрослый и ребёнок, смогут найти занятие себе по душе и вкусу.

26 марта с 10:00 до 22:00 возле стенда №22 "Московский зоопарк" приглашает участников форума на научный интерактив. В частности, организаторы устроят химические опыты и наблюдения за биологическими видами с помощью микроскопов. Эксперты помогут всем желающим разобраться в секретах и принципах, которыми дышит живая природа. С 10:00 до 14:00 представители творческих мастерских Западного округа (зона форума ЗАО) научат всех желающих, как из подручных средств создать настоящий декоративный шедевр. Ленты, ткани, веточки, перья, бисер и многое другое превратятся в украшения, сувениры и приятные подарки близким.

27 марта с 15:30 до 17:30 "Детский Пионер" и "Созмультфильм" проведут совместный кинолекторий (павильон МОСКИНО). Режиссёры, аниматоры и кинокритики поведают гостям об удивительном феномене Чебурашки, покажут обновлённые мультики с участием любимого ушастика и Крокодила Гены. Вниманию зрителей представят японскую версию известной с детства доброй истории. Кроме того, Школа современного танца Мариам Нагайчук-ЭльАбдалла научит ребятишек нескольким ярким и запоминающимся движениям. С10:00 до 22:00 у стенда №4 идёт выставка, наполненная мультимедийными презентациями, посвящённая творчеству Олега Табакова, который в прошлом году отметил своё 80-летие. Все желающие смогут поближе познакомиться с мэтром отечественной сцены.

Подробный перечень событий доступен на сайте: http://xn--90acxcbgoyu6hch.xn--p1ai/forum/programm/glavnaya-stsena/osnovnaya-programma/?day=25.03.2016. Кстати, там же можно подробнее узнать о проекте "НОЧЬ В ТЕАТРЕ – 2016", который пройдёт с субботы на воскресение.

Культурная столица открыта всем и каждому!

-- Андрей Бекетов


← Сестры милосердия на выезде в первой градской больнице

→ С юными читателями библиотеки «Компас» встретился Сергей Нечаев