На «Мосфильме» прошел международный мастер–класс для студентов
В «уроке» по записи музыки приняли участие студенты ВГИКа и французского Института Киноискусства «La Fémis».
Такие занятия стали возможны в связи с многолетним сотрудничеством «Мосфильма» и главного кинематографического вуза страны.
Обменная программа позволяет студентам Всероссийского Государственного Института Кинематографии им. C.А. Герасимова посещать Францию , а их французским сверстникам и друзьям учиться азам звукозаписи в лучших студиях «Мосфильма». Занятия для зарубежных гостей и будущих звезд отечественного экрана провела звукорежиссер и профессор ВГИКа Мария Соболева . По словам педагога, возможности «Мосфильма» сегодня поистине безграничны, поэтому такие мастер-классы стали доброй традицией и проводятся уже в третий раз.
«Для иностранных студентов это уникальный опыт, потому что в «La Fémis» наши французские коллеги не имеют возможности обучаться в студиях такого высокого класса, - отметила Мария Соболева. Она также рассказала, что студентом посчастливилось поработать вместе с филармоническим ансамблем «Мадригал», художественным руководителем которого является Александр Суетин. Опыт общения с мастерами такого уровня без преувеличения бесценен.