Собянин посетил II Московский парад кадет на Поклонной горе

На Поклонной горе состоялся парад кадетов «Не прервется связь поколений». Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин совместно с патриархом Московским и всея Руси Кирилл.

9 мая наша страна отмечает 71-й День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой знаменательной даты в Москве проводятся торжественные памятные мероприятия. Одно из таких состоялось на Поклонной горе — парад кадет «Не прервется связь поколений». Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин, а также предстоятель РПЦ патриарх Кирилл.

Собянин, обращаясь к собравшимся на Поклонной горе людям, поздравил их, а также всех ветеранов с приближающимся праздником. Он отметил особую важность этого места для каждого москвича. Обращаясь к ветеранам, градоначальник поблагодарил их за мир и свободу, которую они чуть более 70 лет назад подарили человечеству. Собянин также добавил, что кадеты, участвующие в параде, были воспитаны на патриотических ценностях, - они, по словам мэра, являются лучшими представителями кадетского движения Москвы. К слову, это самое движение на данный момент насчитывает больше 11 тысяч кадетов. Градоначальник также отметил благодарственным письмом кадетский класс школы №1000, который стал победителем городского конкурса.

Патриарх Кирилл, в свою очередь, сказал, что кадеты, надев военную форму, стали защитниками Отечества. Некоторые из них в дальнейшем свяжут судьбу с вооруженными силами — считает патриарх.


← Дети ЗАО приглашаются на поэтический конкурс “Приветственная ода к музыке”

→ 9 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится большая праздничная программа