Молодые парламентарии ЗАО поздравили ветеранов

Представители семи самых активных в округе Молодежных палат районов: Проспект Вернадского, Можайский, Кунцево, Солнцево, Ново-Переделкино, Фили-Давыдково и Дорогомилово отправились в гости к ветеранам.

Самое главное, в чем нуждаются участники и герои войны сегодня– это общение. Общение полноценное, регулярное, по возможности с молодежью округа, – так считают лидеры Молодежных палат и собираются реализовать новый проект.

«Пока мы размышляем над тем, как именно оказывать постоянную адресную помощь инвалидам и ветеранам войны, охватить их заботой и вниманием, – поделился с нами руководитель местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Проспект Вернадского, общественный советник Денис Лыткин, – при содействии префектуры Западного административного округа мы собираемся получить в районных ТЦСО адреса и телефоны ветеранов и наладить контакт с ними при помощи социальных работников. А затем составить график посещения героев войны на дому для проведения уборки в их квартирах, мытья окон, починки бытовых вещей». Пожилым , больным людям необходима помощь в хозяйстве, и, конечно, возможность поделится своими бесценными воспоминаниями о легендарном прошлом с теми, кто сможет записать их истории в Книгу Памяти народа. « Нам важно, – отмечают активисты, – из первых уст узнать о знаковых событиях в жизни страны , прикоснуться к живому источнику правды и сохранить наследие героев». Ветераны остались довольны общением с молодыми парламентариями округа. У нового проекта «великолепной семерки» большое будущее.

-- Рита Долматова


← На «Мосфильме» поздравили ветеранов

→ «Пионер» покажет «Ну, погоди!»