День пограничника в музее ВОВ

28 мая в 11.30 на площади перед главным входом музея Великой Отечественной войны начнется празднование Дня пограничника, совместно организованного с Пограничной службой ФСБ РФ.

Праздничное событие будет насыщено яркими выступлениями и военно-патриотическими ритуалами, посвящёнными празднованию Дня пограничника.

Знаковое событие по указу Президента празднуют с 1994 года с целью «возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

В честь праздника на патрульном катере, который расположен на морской площадке ВМФ в 12.00 состоится торжественная церемония подъёма флага кораблей, судов и катеров подразделений береговой охраны Пограничной службы ФСБ Российской Федерации. Перед главным входом в музей пройдут показательные выступления кинологов со служебными собаками, свое мастерство покажут члены клуба конного спорта «Чёрные гусары», а также концерт творческих коллективов и исполнителей разных жанров. Всех гостей ждет книжная выставка издательства «Граница» ФСБ России, на которой будут представлены крупные печатные работы, периодика и сувенирная продукция.


← Собянин: Фестиваль "Рыбная неделя" посетили 6 млн чел

→ Подведение первых итогов предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ»