В Москве стартовал проект городских лагерей "Единой России" - "Московская смена"
Разработанный «Единой Россией» проект «Московская смена», предусматривающий создание в Москве лагерей летнего отдыха для детей, стартовал сегодня.
Торжественная церемония запуска состоялась во Дворце пионеров, расположенном на Воробьевых горах, в ней принял участие столичный мэр Сергей Собянин.
Сегодня, 1 июня отмечается День защиты детей, к этому празднику в Москве были подготовлены порядка тысячи мероприятий, одним из которых стало открытие «Московской смены» во Дворце пионеров. По словам мэра Сергея Собянина, эта церемония является одним из центральных событий сегодняшнего праздника. Градоначальник напомнил, что в утвержденной программе летнего отдыха приняли участие 300 учреждений департамента соцзащиты, спорта, образования. Первая московская смена примет 21 700 школьников, - именно столько уже сейчас записались.
Собянин также выразил уверенность в том, что и вторая, и третья смены будут полноценно работать в свое время. В новых пионерских лагерях в Москве смогут отдохнуть больше 50 тысяч столичных школьников. Там для них подготовлены интересные культурные и спортивные мероприятия, различные экскурсии, а также бесплатное трехразовое питание. В программе, к примеру, примет участие Третьяковская галерея, «Мосфильм», а также другие знаковые культурные места нашей столицы.
Церемонию открытия «Московской смены» сегодня также посетили и победители предварительного голосования, которое «Единая Россия» проводила в мае. Напомним, что именно они предложили оперативно разработать концепцию летнего детского отдыха в пределах Москвы, которая в дальнейшем была поддержана и мэром Сергеем Собяниным. В обсуждении программы приняли участие больше трехсот тысяч родителей столичных школьников, - именно они вносили свои предложения по графику работы лагерей, о программе отдыха для их детей.
Стартовавшая сегодня первая смена продлится до 30 июня. Лагеря будут работать по будням с 9.00 до 18.00. Программа летнего отдыха рассчитана на детей от 7 до 14 лет. Вторая смена начнет работу с 4 и продлится до 29 июля, а третья – с 1 по 29 августа.