Собянин: В Москве создается Единая радиологическая информационная система

Для жителей Москвы предоставлена возможность лишний раз не ходить на рентген. Для этой цели работает электронный архив, - рассказал мэр Сергей Собянин.

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин посетил научно-практический центр медицинской радиологии. Там он рассмотрел работу ЕРИС (единой радиологической информационной системы).

По словам Собянина, в Москве разрабатывается сочетающая в себе все данные диагностики мощная информационная система. Пока в рамках работы поликлиник, позже такая практика будет распространена и на стационарные медучреждения. В итоге, как отметил мэр Москвы, ЕРИС даст возможность при необходимости оперативно ознакомиться с поставленными пациентам диагнозами, проследить динамику течения заболевания и, соответственно, принимать меры. Городской мэр добавил, что благодаря появлению такой системы будет в разы повышена эффективность передового медицинского оборудования, которое активно поставляется в клиники Москвы.

Находясь в Центре медицинской радиологии, мэр поздравил работников учреждения с появлением нового информационного центра на их базе. Кроме того, он мэр поздравил весь медицинский коллектив с профессиональным праздником, а сотрудников Центра ещё и с юбилеем – он работает уже 20 лет.


← Проект ТПУ «Минская» планируют подготовить к концу года

→ Делегация МГИМО приняла участие в Германо-российском фестивале в Берлине