В Солнцево появится улица Юлиана Семенова
Решение о присвоение имени писателя Юлиана Семенова безымянному проезду было принято на заседании президиума правительства Москвы.
В Западном округе столицы в районе Солнцево теперь появилась улица Юлиана Семёнова. Она названа в честь известного писателя, журналиста и сценариста. По его произведениям было создано более 20 фильмов, самые популярные из которых "Семнадцать мгновений весны", "ТАСС уполномочен заявить", "Противостояние". Улица Юлиана Семёнова длиной 1 километр примыкает к улице Авиаторов и ведёт в жилой квартал. С районом Солнцево связаны юность и раннее творчество писателя.
Ещё один проезд получил название бульвар Академика Ландау в честь советского физика-теоретика, лауреата Нобелевской премии. Бульвар находится в районе Северный в Северо-Восточном округе столицы. Сейчас здесь строится здание технопарка Московского физико-технического института, у истоков создания которого стоял Лев Ландау. Новый бульвар длиной около 800 метров проходит параллельно Челобитьевскому шоссе в жилом районе. На бульваре будет две проезжие части, разделённые широким газоном.